Descripción

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05656

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

250€


Nº Sello: N/C ROJO Estado: Carta REFa: SS-00471

Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 588 (10) Estado: ** REFa: SS-22607

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 10. Lujo.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23423

30 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

9€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00036

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. (C).

30€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20921

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo. Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: R125 Estado: ** REFa: SS-26406

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 2´50 Pesetas.