Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1053 Estado: TP REFa: SS-05297

1953. Fuengirola(Malaga)/Madrid. . Fechador. Preciosa

25€


Nº Sello: 9M Estado: Envuelta REFa: SS-00287

Mondragon 9M. S/F. A Madrid. (Me)

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03689

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

45€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: Usado REFa: SS-05099

1.881. Madrid/Paris. Ep con sello 201 matº fecha trébol (L)

45€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05343

1852 Aguilas/Barcelona . Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con la Parrilla oficial en negro y en el anverso Fechador Baeza de Aguilas(Murcia) y sobretasa 6.ms aplicada a la llegada a la capital catalana, ambas en color rojo y en estampacion preciosa y finisima.

45€


Nº Sello: 25 Fa Estado: Usado REFa: SS-24252

1892. Almeria/Paris. Franqueo complementario con 5 cts. Pelón (nº 215), matº fecha Almería. Muy raro.

7€


Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.

40€


Nº Sello: 614/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22651

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo en bloque de 4.