Descripción

1.866. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04585

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00613

Algeciras 3R. 1807 A Barcelona. Marca Agr Andalucia Vaxa. Muy Bonita

60€


Nº Sello: NE24 Estado: * REFa: SS-22462

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

60€


Nº Sello: 957/60 (4) Estado: ** REFa: SS-23889

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo. Muy raro centrado.

5€


Nº Sello: 682 Estado: Usado REFa: SS-22730

Personajes. 10 Céntimos + local de Málaga, matasellos Amb. Asc II/1/Bobadilla Granada. Espectacular y raro.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

10€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-24848

3 Ctvos. Precioso matasellos azul coronado Telégrafos.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo

8€


Nº Sello: 840 Estado: * REFa: SS-23773

Pro Tuberculosos. Bien centrado.