Descripción

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03727

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21645

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Olvera (Cádiz). Rarísimo. Espectacular.

8€


Nº Sello: 311/13 Estado: ** REFa: SS-24959

Serie Basica. Musica. Tam Tam.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

5€


Nº Sello: 3 Estado: FRA REFa: SS-24269

Paisajes y Franco. Prueba de matasellos de primer día.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

9€


Nº Sello: 315A Estado: T.P REFa: SS-02693

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

3€


Nº Sello: 86 Estado: ** REFa: SS-25866

Dia Del Sello.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02948

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).