Descripción

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06331

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 660 (6) Estado: Usado REFa: SS-22688

Personajes. 40 Céntimos. Tira de 6, magnífico centraje. Raro.

35€


Nº Sello: 738 Estado: Carta REFa: SS-05413

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

120€


Nº Sello: 840 (9) Estado: ** REFa: SS-23771

Pro Tuberculosos. Bloque de 9, muy bien centrado en general.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.

15€


Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20480

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02633

1.903. Barcelona/Francia. Matº fecha y viñeta Esperantista Kongreso verde.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

20€


Nº Sello: 858 BISEC S/F, 887 Estado: Usado REFa: SS-23807

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento junto a Homenaje al Ejército, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla). Rarísimo.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).