Descripción

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: FRA
REFa: SS-04788

Vendido

27.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04425

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

10€


Nº Sello: 1037+1044 Estado: Carta REFa: SS-05023

1.949. Madrid/Eeuu. Matº "Correo Aereo" (B)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

30€


Nº Sello: 207 Estado: (*) REFa: SS-23226

1 Pta. Aparentemente nuevo (lavado). Precioso.

20€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-05043

1.950. Madrid/Vegadeo. Sello de la mutualidad de Correos "10 Cts Alcazar de Segovia" cancelado con marca ovalada vta "Cortes Españolas/Estafeta de Correos" (P). S/f fecha "Correos/Cortes Españolas" (L)