Descripción

1.866. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06167

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.

4€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23425

30 Cts. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

48€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03965

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque (P).

15€


Nº Sello: 1340/43 (4) Estado: ** REFa: SS-22980

Velázquez. Bloque de 4.

140€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22851

San Francisco Javier.Bloque de 4. Lujo.

80€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02548

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.