Descripción

1.927. Valencia/Madrid. Matº rodillo y s/s marca rectangular en negro "Nueve y Media/Mañana/1ER Reparto (P)

Datos

Número Sello: EP 57n
Estado Producto: us
REFa: SS-05129

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 478/81 (4) Estado: ** REFa: SS-25326

Ciudades Turisticas. Minipliego de 4 series.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

5€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00581

Andujar 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

40€


Nº Sello: 789/90 Estado: Usado REFa: SS-23713

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo. Rarísima.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06295

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02053

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.