Descripción

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

Datos

Número Sello: 925-931/34
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03431

Vendido

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26221

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Precioso ejemplar en usado.

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

6€


Nº Sello: 965 Estado: Carta REFa: SS-03438

1.944. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

15€


Nº Sello: 66T Estado: Usado REFa: SS-24750

Matasellos CERTIFº. Muy raro.

30€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21266

12 Cuartos. Precioso.

36€


Nº Sello: 34 Estado: * REFa: SS-20426

Día Del Huérfano Postal. Con fijasellos.

80€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25010

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge con raya, posición 13 (1 por pliego).

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.