Descripción

1.873. Medinaceli/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) s/f fecha T. II sin año en bloque de fecha (L)

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05974

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 770 Estado: Carta REFa: SS-06242

S/F. Valencia/Inglaterra. Matº certificado (B). Rarísimo franqueo único.

100€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

8€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22784

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

8€


Nº Sello: 919/35 Estado: Usado REFa: SS-23849

Franco. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

15€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03454

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P). Rara viñeta al dorso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

24€


Nº Sello: 392 Estado: * REFa: SS-22502

Sellos de Colonias Habilitados. 55 Cts S/4 Ptas

125€


Nº Sello: 48 (3) Estado: REFa: SS-02168

1857. A Oviedo. Franqueo triple porte con tira de 3. Matº parrilla azul y fecha Castropol tipo I. Raro y de Lujo.