Descripción

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05799

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01156

Thurn & Co. 1.851. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn con facturas.

5€


Nº Sello: 42 S Estado: (*) REFa: SS-20816

2 Reales. Barrado. Grandes márgenes. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

150€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00522

1858 (12/Oct). Vigo/Cádiz. Al dorso marca del encaminador "Agustín G. Revel/Vigo" en negro. Sello desprendido. Muy raro.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05470

1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

24€


Nº Sello: EP 29 Estado: Usado REFa: SS-04036

1.891. Granada/Cadiz. Matº fecha poco legible y s/f marca en vta "Gran Hotel Washington Irving/Hijos de Ortiz/Alhambre Granada" (L)

15€


Nº Sello: G 7/9 Estado: ** REFa: SS-20247

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul sobre Azul dentado 11, dentado máquina de coser y Sin Dentar.

20€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-05043

1.950. Madrid/Vegadeo. Sello de la mutualidad de Correos "10 Cts Alcazar de Segovia" cancelado con marca ovalada vta "Cortes Españolas/Estafeta de Correos" (P). S/f fecha "Correos/Cortes Españolas" (L)