Descripción

1.860. Sevilla/Alcala de Guadaira. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en verde "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05782

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03432

San Fernando/Dela. Marca de la Fiscalia Superior de la Vivienda/ Tenencia de San Fernando (P).

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23157

10 Cts. Matasellos comercial "... Gómez/Sevilla" . Raro.

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).

500€


Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

24€


Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

75€


Nº Sello: 841 (3), 842 (2),... Estado: Carta REFa: SS-02754

1939. Barcelona/Epson. Espectacular franqueo aéreo combinado con bloque de 4 del nº 21, matº "Estafeta de Cambio" y Censura Militar. Precioso y raro.

125€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03538

1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.

9€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-03732

1.930. Cordoba/Bujalance. Matº fecha Cordoba/Estacion (L).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.