Descripción

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05781

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 44Ga Estado: ** REFa: OL-00307

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00584

Antequera. 1824. a Málaga. Marca "Antequera/Andalucia/Alta" en rojo. Porteo "7" cuartos en rojo. Interesante texto.

12€


Nº Sello: NE 14 (4) Estado: ** REFa: SS-21003

5 Cts. Bloque de 4 números Muy Grandes.

3€


Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

30€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04357

1.898. las Palmas/Belgica. Precioso matº fecha en azul.

8€


Nº Sello: 270/74 (4) Estado: ** REFa: SS-25608

Pro Tuberculosos´46. Bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20270

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte boletín.

18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.