Descripción

1.935. Pamplona/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B).

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05491

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21144

2 Reales. Matasellos Parrilla de 1852. Raro en este valor.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

3€


Nº Sello: 243 (4) Estado: Usado REFa: SS-22266

Cadete. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

17€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04401

1.857. Monforte de L./Sama. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Marca de franquicia en negro ilegible y sello seco "Isabel 2ª P.L.G.D.D.y L.C. Reina de las Españas/Oficio Año 1857/4 Ms"

10€


Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

2€


Nº Sello: 233/35 Estado: ** REFa: SS-25509

Pro Infancia.

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

5€


Nº Sello: 342/44 Estado: ** REFa: SS-25249

Efemerides. Literatura, musica, deportes, futbol.