Descripción

1.854. Santiago/Cuenca de Campos. Matº parrilla negra (B) y baeza en rojo (B).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03776

Vendido

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04754

1.903. Escorial/Ariege. Matº carteria T. II en negro "Madrid/Escorial de Abajo" (L)

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06055

1.926. Reus/Zaragoza. Sello Huérfanos de Correos matº circular vta de Gran tamaño "Personal Tecnico de Correos/Reus/Correspondencia particular" (L) y s/f rodillo de Reus (L).

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04604

1.867. Madrid/Torme. Matº parrilla tipo 1852 (L).

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.