Descripción

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03679

Vendido

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20304

6 Cuartos. Matasellos Baeza rojo tipo 11. Lujo.

2€


Nº Sello: 120/22 Estado: ** REFa: SS-25892

Pro Infancia.

5€


Nº Sello: 159/61 (4) Estado: ** REFa: SS-25134

Setas. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

30€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20894

1859. Madrid/Ávila. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00933

Las Palmas de Gran Canaria. 1853 a Puerto de la Orotava. Marca numeral de origen "12" (2ª tipo III) en dos círculos concéntricos aplicada al dorso en negro. Interesante y rara.

60€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.