Descripción

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L). Raro en carta el nº 75A.

Datos

Número Sello: 75A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03675

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 7 Estado: ** REFa: SS-20029

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06155

1.862. Valencia/Granada. Matº fecha (P). Mns "Correos"

11€


Nº Sello: EP 50c Estado: Usado REFa: SS-02386

1.924. Mahon/Barcelona. Matº fecha (L).

2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.

40€


Nº Sello: 49 Estado: FRA REFa: SS-20909

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Ginzo de Limia (Orense). Muy raro y de Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06090

30-May-1862. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara envuelta.