Descripción

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05367

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23490

10 Pts. Perforado Taladro y "49". Rarísimo.

75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte

75€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00093

Mora de Ebro 1N. 1781. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Elix a Calaf. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

40€


Nº Sello: 317 (4), 312 Estado: Carta REFa: SS-24221

1930. Alicante/San Vicente. Precioso franqueo matº certificado.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

4€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20343

6 Cuartos. Rosa oscuro. Precioso.

20€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.