Descripción

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03639

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05744

1,932. la Laguna/Madrid. Matº fecha (B).

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02633

1.903. Barcelona/Francia. Matº fecha y viñeta Esperantista Kongreso verde.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20889

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04156

1.858. Aracena/Huelva. Matº parrilla en negro (P) y fecha T.I (L). Preciosa marca en verde de la Alcaldia de Arroyomolinos.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06271

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos rodillo Valencia