Descripción

1.927. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca en tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario "Malaga Ciudad/de Invierno". Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: 315
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05270

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 107/108 (4) Estado: ** REFa: SS-25087

Navidad´88. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04767

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04075

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-25751

1 Cvo. Matasellos azul. Precioso.