Descripción

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04602

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1374/81 Estado: ** REFa: SS-23001

II Forjadores.

50€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04576

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L) junto a diversas marcas de tránsito.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00094

Mora de Ebro 2N. 1799. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Benisanet a Barcelona. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Rarísima

54€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00191

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-05890

1914. Sevilla/Suiza. 10 cts rojo y 15 cts violeta con matasellos rodillo de Sevilla. Preciosa

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.