Descripción

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04176

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

1€


Nº Sello: 182/84 Estado: ** REFa: SS-25151

Fauna. Dinosauro. Sellos.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23922

Burgos. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

30€


Nº Sello: 224 a Estado: * REFa: SS-23434

50 Cts. Intenso.

2€


Nº Sello: 114/17 Estado: ** REFa: SS-25436

Pro Infancia. Lujo.

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02940

1.857. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.II. Gran Lujo.

7€


Nº Sello: 914(4)- Estado: Carta REFa: SS-02779

880(2)-1011. 1.947.Barcelona/Sevilla. Matº Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales (L).

1 1
2
1

500€


Nº Sello: Barata 59 (25) Estado: ** REFa: SS-26161

Filipinas Fiscales. 7 Pesetas. Pliego de 25 sellos con recuadro. Ligeramente desprendidos. Rarísimo.