Descripción

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03053

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04070

1860 Vergara/Bilbao - Anulado con Fechador tipo II de Vergara(Guipuzcoa) y dorso llegada a Bilbao

20€


Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.

15€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.

20€


Nº Sello: 857 (2) Estado: OTR REFa: SS-03409

1.939. Jerez. Precioso uso fiscal en pagaré de 15 Ptas matº Banco Hispano Americano/N/Jerez de la Ftra. Escasos. Doblez de archivo.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03522

1.933. Ubrique/Jerez. Matº fecha (P).