Descripción

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla pequeña y marca "Despues de la Salida". Preciosa.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04677

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

3€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21959

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

15€


Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21590

50 Mils. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Marquillado.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-04709

1.885. Madrid/Sevilla. Matº fecha (P)

1€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21546

50 Mils. Lujo.