1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

Número Sello: 40
REFa: SS-03021

Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-20640

5 Reales Verde Intenso. Matasellos Parrilla Azul. un margen justo. Precioso.

Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04463

1857. Chinchon/Valdarante. Espectacular parrilla azul s/sellos. S/frente fecha y marca del "Juzgado de 1ª Instancia de Chinchon" ambos en azul.

Nº Sello: 315(2)+317(2) Estado: Carta REFa: SS-02697

Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-05271

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.

104€

Nº Sello: 115b Estado: Carta REFa: SS-03211

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.