Descripción

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRA
REFa: SS-03013

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06101

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06439

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05473

1.872. Olite/Pamplona. Precioso matº cartería primitiva de "Olite" en verde azul que se repite s/frente. Muy escasa.

6€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23154

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

1.954. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/Maritima/3/Palma-Barcelona" (L)