Descripción

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02481

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21725

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Espectacular.

60€


Nº Sello: 483/88 Estado: * REFa: SS-22552

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa, centraje normal.

180€


Nº Sello: 109 (4) Estado: Carta REFa: SS-24178

1870 (30 sept.) Sevilla a Philadelphia. Carta doble porte (800 mils.), matasellos parrilla cifra 7 tipo II, sobre el frente fecha tipo 1857, London Paid y tasa 3. Preciosa

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

18€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06327

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P)

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.