Descripción

1.924. Mahon/Barcelona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 50c
Estado Producto: us
REFa: SS-02386

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02748

737+769+770/1. 1.938. Barcelona/Republica Argentina. Precioso franqueo aéreo con 4 sellos matº Correo Aereo Barcelona Cambio y Censura Republica Española. Raros el 4 y el 2 Ptas en carta.

12€


Nº Sello: 276 (4) Estado: ** REFa: SS-24943

Dia Del Sello. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04955

944+923 (2)+916. 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Sucursal Nº 6" (L)

15€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03265

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos ( R) y fecha T.I (B).

16€


Nº Sello: 56 Estado: * REFa: SS-25406

10 Pesetas. Valor clave centraje normal.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

25€


Nº Sello: 394 Estado: * REFa: SS-22506

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Descentrado.

30€


Nº Sello: 57 b Estado: * REFa: SS-21085

2 Cuartos. Ejemplar sobre papel crema.