Descripción

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00276

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22768

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, centraje normal.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-04132

1886. Irun/Paris, con fechador en negro Estafeta de Irun. Precioso

5€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20658

4 Cuartos. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04048

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Fecha trébol de Zaragoza (L)

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04517

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21770

2 Cts. Matasellos Giro. Muy raro. Dentado superior a tijeras.

25€


Nº Sello: 227 a Estado: Usado REFa: SS-23472

4 Pts. Color muy intenso.

4€


Nº Sello: 757 Estado: ** REFa: SS-23662

Defensa de Madrid. Bien centrada.