Descripción

1.854. Barcelona/Jativa. Matº parrilla (B) y s/f baeza (B).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02420

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05545

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

18€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03503

1.877. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella s/complemento de franqueo fecha T.II (P).

36€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03006

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.

20€


Nº Sello: 14 tbh (2) Estado: ** REFa: SS-20064

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05195

1864 Malaga/Gijon . Matasellos Rueda nº 6 de Malaga y fecha salida

1€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20685

Media Onza. Usado. Lujo.

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.