Descripción

S/F. Orotava/Inglaterra. Rara parrilla de puntos (P).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05681

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P247 Estado: * REFa: SS-26322

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2´50 Pesetas.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02498

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05720

1.951. Sta Cruz de Tenerife/Madrid. Viñeta azul sin dentar y sin cancelar. Taladros de archivo. Rara. Marcas en azul de Ure de Tenerife y en vta del Ure de Madrid.

60€


Nº Sello: 21/24 s (2) Estado: ** REFa: SS-20088

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar en pareja.

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

50€


Nº Sello: 3 var Estado: * REFa: SS-20545

5 Pts. Sobrecarga República en rojo. Raro y No Catalogado.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso