Descripción

1.904. las Palmas/Alemania. Matº fecha (L) y fechador alemán (L).

Datos

Número Sello: EP 31
Estado Producto: us
REFa: SS-04356

Vendido

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 216+217 Estado: Carta REFa: SS-04364

1900 Veguelina/Madrid. Carta completa de porte sencillo, franqueada con 10 cts castaño mas 5 cts azul para pago de la tarifa de 15 cts, matasellados con Carteria oficial tipo II de Leon (Hospital de Orbigo)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

6€


Nº Sello: 312/13 (4) Estado: ** REFa: SS-26002

Pinturas. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06011

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00513

Baños de Santobia 2N. 1.762. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" de uso gral (tamaño de letras crecientes) de Orense (Correos por Carballino-Orense). Rarísima.

12€


Nº Sello: 98/100 (4) Estado: ** REFa: SS-25879

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 1030 (4) Estado: ** REFa: SS-23618

Franco y Castillo la Mota. 70 Cts. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-03498

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.