Descripción

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04325

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23261

15 Cts. Precioso.

6€


Nº Sello: 1576/89 (4) Estado: ** REFa: SS-23086

XXV Años de Paz.

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

90€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05677

1.906. Sta Cruz de Tenerife/Brest. Franqueo lado vista de postal, matº vta "Certificado/Sta Cruz de Tenerife" (L)

20€


Nº Sello: 126 var Estado: Usado REFa: SS-21746

50 Cts. Magnífico ejemplar variedad falta de marco superior derecha. Ex Savage.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21596

50 Mils. Matasellos Ambulante Santander en negro. Marquillado. Lujo.

15€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03022

1855. Puerto Santa Maria/Cadiz. Color carmín intenso, matº parrila y fecha tipo I sobre frente. Lujo. Rara así.