Descripción

1.863. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/frente Amb. Asc ( R) poco legible. Rara.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02068

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

180€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00752

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

1€


Nº Sello: 1535 Estado: ** REFa: SS-23071

VI Navidad.

20€


Nº Sello: Barata 4 (4) Estado: Usado REFa: SS-26149

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5. Tira de 4.

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04347

1970 Documento de informe sobre certificado de las Palmas, con marca Aeropuerto y Reclamaciones las Palmas. Franqueo 5 ptas

8€


Nº Sello: 114 Estado: * REFa: SS-24588

Alfonso XIII. 2 Ctvos 1/2. Lujo.

150€


Nº Sello: P463/71 Estado: Usado REFa: SS-26367

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1960´s. Serie completa tipo B ( a falta del 464) e incoprrando un 15 pesetas naranja no reseñado por Barata. Rara.