Descripción

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01202

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

10€


Nº Sello: 1111/15 Estado: ** REFa: SS-22843

Fernando Av. Bien centrada.

14€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03886

1.914. Cuenca/Madrid. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04561

1863 Valencia/Alicante. Carta franqueada con un 4 Ctos castaño, anulado con el fechador ambulante, Amb Asc 1ª Esp (Madrid) con adornos, que se repite en el frente. Rara circulacion ambulante

200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

350€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04043

1856. Alcolea de P/Tudela. Matº parrilla y especial de Alcolea. Lujo. Rarísima.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.