Descripción

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

Datos

Número Sello: EP 13Fd
Estado Producto: us
REFa: SS-04213

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23267

15 Cts. Pareja matasellos fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro tan tardío.

12€


Nº Sello: 240 Estado: * REFa: SS-23545

Alfonso XIII. Con fijasellos. Bien centrado. Precioso.

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

21€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05736

1.920. la Laguna/Madrid. Matº fecha en azul (B). Al dorso rodillo Madrid Central.

3€


Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-21007

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00129

Tortosa 5N. 1796. A Cretas. (R) Marca de origen Ta. / Catalvña. No presenta anotación de porte. Rara

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.