Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21220

2 Reales. Raro matasellos Certificado lineal y Rueda de Carreta 39 (poco legible). Muy raro.

40€


Nº Sello: 694 (6) Estado: ** REFa: SS-22756

Amazonas. Bloque de 6, cabecera de pliego. Lujo.

21€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21354

10 Cts. de Esc. Lujo.

6€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21702

5 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22613

Pegaso. Muy bonito.

16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

8€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24542

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fechador Guantanamo violeta.

25€


Nº Sello: 947 (4) Estado: ** REFa: SS-23871

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4, bien centrado.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00461

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)