Descripción

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05082

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

18€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05908

1937. Sevilla/Casablanca. sobre-carta patriotico con texto con 30 c Isabel y 5 c Pro.Sevilla. Censura.

1€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21730

12 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02444

1.858. Calaf/Barcelona. Matº fecha tipo I sin bloque de fecha s/sello y tipo II s/frente. Preciosa.

12€


Nº Sello: G 842 Estado: * REFa: SS-21757

12 Cts. Prueba dentada.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

6€


Nº Sello: 1085+1022 Estado: Carta REFa: SS-05056

1.951. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

60€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00386

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)