"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."
Número Sello: 11AM
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01181
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita