Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 12´50 Pesetas Sin Dentar. Raro.

Datos

Número Sello: R111
Estado Producto: *
REFa: SS-26399

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

7€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05892

1.921. Constantina/Huelva. Matº fecha (B), al dorso marca rectangular en negro "Huelva/25.8.21 Reparto 2º 3T" (L)

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.

30€


Nº Sello: 272 Estado: * REFa: SS-22377

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20202

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra Invertida lilas y rojas a caballo.