Descripción

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Marbella. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 78
Estado Producto: **
REFa: OL-00340

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03830

1.867. Coruña/Puerto de Ares. Matº fecha T.II (P) y marca del Gobierno de PROVª/Coruña.

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02399

1.850. Barcelona/Huesca. Matº araña y baeza sobre frente. Sello tipo 28. Preciosa.

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22035

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)