Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: **
REFa: OL-00296

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1394/99 Estado: ** REFa: SS-23007

Fund. Oviedo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03642

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (P). Defecto de impresión en el sello.

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04074

1.863. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03864

1.953. el Ferrol/Marin. Matº rodillo (B) y marca "Almirante Valdes/ Comandancia" (P).

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03184

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (R).

24€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03000

1.854. Cadiz/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza s/f (B).

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21562

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Benamejí (Córdoba). Muy raro. Lujo.