Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa gris claro K10b. Muy bonito.
Número Sello: 37G
Estado Producto: **
REFa: OL-00293
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita