Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Madrid a Cincinati. Magnifico ejemplar.

Datos

Número Sello: 13Ca
Estado Producto: us
REFa: OL-00257

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20566

10 Cts. Usado.

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).

30€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23220

50 Cts. Matasellos Línea en cartucho Milagro (Navarra) en azul. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23484

10 Pts. Bonito.

15€


Nº Sello: 219 var Estado: Usado REFa: SS-23362

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 1011 Estado: ** REFa: SS-23602

Padre Feijoo.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

20€


Nº Sello: 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20016

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar.