Descripción

A.F.o. Serie de cuatro valores triangulares en pareja de 1 y 2 pts. para Derecho de Reconocimiento (rarísima en cuatro valores).

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23918

Vendido

100.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01165

"Balear". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en amarillo (11AM) (e) en el frente.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21325

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Raro.

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04282

1.864. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.II (B)

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

210€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23901

1 Pta. el Cano. Bloque de 15.

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06489

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (B) y fecha trébol de Zaragoza (P)