Descripción

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa

Datos

Número Sello: 37N
Estado Producto: PLI
REFa: OL-00191

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06058

1.932. Flix/Jerez. Matº Ambulante Rapido/ Madrid-Barna (L).

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

18€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20457

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 un valor desvaída la sobrecarga. No Catalogado.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03198

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el sello variedad gris azul.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02240

1.851. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00419

Jerez de los Caballeros 2N. 1.841. A Badajoz/A Usagre. (C). Porteo 6 corregido a 7. Raras las cartas recirculadas.

9€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06198

1.872. Valencia/Cadiz. Matº rombo de puntos (B)