Descripción

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00038

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

180€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00752

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

110€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.

2€


Nº Sello: 1249 (4) Estado: ** REFa: SS-22937

Paz Pirineos. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: G 13/17 Estado: ** REFa: SS-20128

Falange. Serie de cinco valores: 10 cts., 1, 2, 5 y 10 pts. Muy rara y de Lujo. Corriente, escaso, raro, raro y muy raro (Allepuz 121/124 + 10 pts N/C).

50€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00075

Huesca 6R. 1.854. A Oloron. (C ). Tarifa de frontera. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid