Descripción

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.

Datos

Número Sello: 50R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00030

Vendido

10.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04385

1.859. Tarrega/Barcelona. Matº fecha T.I (L)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

27€


Nº Sello: 217 Estado: FAJ REFa: SS-04715

1.892. Madrid/Hannover. Faja de prensa, matº fecha "Estafeta de Cambio" (P)

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04216

1932. Cumbres Mayores (Huelva)/Jerez. Fechador de Cumbres. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-24124

1855 (14 de marzo). Sevilla a Cádiz. Carta sencilla franqueo con sello de 4 cuartos papel blanco matasellos rejilla en negro y sobre frente fechador tipo 2. Al dorso, llegada y marca ?Lista? en óvalo. Muy rara

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22034

5 Cts. Gris muy intenso. Lujo.