Descripción

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.

Datos

Número Sello: 931
Estado Producto: **
REFa: SS-23854

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 206 a Estado: Usado REFa: SS-23211

50 Cts. Amarillo. Lujo.

60€


Nº Sello: 272+275 Estado: Carta REFa: SS-24218

1916. Barcelona/Londres. Precioso matº certificado pequeño "Estafeta Sucursal Nº1" en rara combinación de franqueo con el 20 cts bronce. Faja de censura inglesa.

45€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: Usado REFa: SS-05099

1.881. Madrid/Paris. Ep con sello 201 matº fecha trébol (L)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

6€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20342

6 Cuartos. Rosa oscuro. Lujo.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21560

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mahón Menorca (Baleares). Lujo.

15€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23419

30 Cts. Impresión difuminada. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 1806,1809 Estado: Carta REFa: SS-02834

1967 Barcelona/Madrid. 40Aniversario linea Aerea Barcelona-Madrid 1927-1967

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.