Descripción

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

Datos

Número Sello: 236
Estado Producto: **
REFa: SS-23523

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: G22 Estado: ** REFa: SS-26198

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 Cvos.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04239

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

6€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00224

Tortosa 7N. 1.815. A Reus. (C).

300€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22548

Ferrocarriles. Serie completa de Lujo. Excepacional.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 292/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25219

Plantas. Flora, medicina. Minipliego de 4 series.

10€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20765

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03366

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (L).